SOS! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СЫР!!

Данный раздел предназначен специально для начинающих сыроделов. Если вы пока очень слабо ориентируетесь в терминологии, имеете мало практики, вообще не можете разобраться что к чему - то вам сюда. Здесь вам обязательно ответят!

Модератор: Главный технолог

Марина Волгоград
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 19:44

SOS! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СЫР!!

Непрочитанное сообщение Марина Волгоград » 01 июл 2017, 20:45

Уважаемые сыроделы! Помогите советом ! Сыроделием занимаюсь второй год исключительно для собственных нужд. Новичком наверное уже не являюсь но иногда сталкиваюсь с проблемой , с которой не могу пока разобраться и понять что не так делаю , где нарушаю технологию. Хотя делаю все строго по рецепту. Уже третий раз подряд у меня не получается сыр. До сегодняшнего дня 2 раза не получился Качотта а сегодня Российский. Странная консистенция сыра получается. Она похож на губку или очень мягкий пластилин. И по весу готовый сыр сыр сильно преувеличивает норму. Сегодня делала Российский из 10 литров молока получилось 1,5 кг сыра а должно по технологии около 1 кг . Помогите советом что не так ? Может что то не так с молоком. Все 3 раза молоко покупала у одного и того же фермера. До этого был другой фермер , молоко у него было "отменное" сыр всегда получался. Но потом он куда пропал и я вынуждена была искать нового поставщика .

ElGato
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 10:39

Re: SOS! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СЫР!!

Непрочитанное сообщение ElGato » 03 июл 2017, 11:34

Поиграю в оракула - Вы готовите сыр из сырого молока, не пастеризуя его.

Lzaza
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 май 2017, 16:44

Re: SOS! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СЫР!!

Непрочитанное сообщение Lzaza » 05 июл 2017, 11:37

а что, надо обязательно пастеризовать? я тоже делаю только из сырого

Аватара пользователя
Главный технолог
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 17:25

Re: SOS! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СЫР!!

Непрочитанное сообщение Главный технолог » 11 июл 2017, 16:27

губка - это "здравствуй, кишечная палочка или дрожжи". Нужно смотреть/нюхать. Если кишечка убивается пастеризацией, то дрожжи - это плохой корм у животных. В любом случае я бы меняла поставщика молока. 2 года - большой опыт, Вы вряд ли просто нарушаете технологию.
Сыр - это прыжок молока в бессмертие

Аватара пользователя
Главный технолог
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 17:25

Re: SOS! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СЫР!!

Непрочитанное сообщение Главный технолог » 11 июл 2017, 16:29

Lzaza писал(а):а что, надо обязательно пастеризовать? я тоже делаю только из сырого


Если вы делаете сыр для себя, то можете не пастеризовать, принимая все риски. Если на продажу - то, согласно Технического регламента Таможенного союза "О безопасности молока и молочной продукции" (ТР ТС 033/2013) - делать сыр из сырого молока запрещено.
Сыр - это прыжок молока в бессмертие


Вернуться в «РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ»